Поиск по этому блогу

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Терракотовый маникюр с гель-лаками Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd,+дизайн слайдерами

     Продолжая тему осеннего маникюра я не смогла пройти мимо таких удивительных оттенков гелевых лаков, как Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd. Они очень похожи по цвету — оба терракотовые, но по текстуре немного отличаются. В чем разница между этими гелевыми лаками? Чем украсить осенний маникюр? Какие "инструменты" для этого потребуется? Ответы на все заданные вопросы вы найдете далее.
Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd, водные слайдерами
      
Начну с того, что для создания этого маникюра я использовала:
  • гель-лак  Ezflow TruGel Penthouse Suite 
  • Happily Brighter After Ibd;
  • бондер Ibd Gel Bonder , базу и топ ibd Just Gel Polish Base Coat,Торе Coat,  ;
  • слайдер-дизайн водными наклейками с цветочным принтом. 
      Обо всей этой продукции я уже рассказывала в предыдущих обзорах, поэтому повторяться не стану. По желанию, вы можете заглянуть сюда и узнать подробности гелевого маникюра.
     Итак, подготовительный этап моего маникюра включает запил ногтевой пластины, обработка бондером, нанесение базового слоя прозрачного геля. Когда ногти готовы к нанесению гелевого лака, можно придумывать дизайн и фантазировать с оттенками. В моем сегодняшнем варианте я использовала оба лака. Как именно, узнаете чуть позже. А пока, давайте разберемся с характеристиками представленных гелевых лаков.
Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd

        Happily Brighter After от Ibd  — уже знакомый мне лак, поскольку я тестировала его в коллекции осенних оттенков. Информацию по этой теме можно найти тут. Это один из моих фаворитов осени, очень красивый оранжево-терракотовый оттенок, обладающий легкой, слегка жидковатой текстурой. В один слой выглядит бледновато, поэтому рекомендую наносить его в 2, а то и 3 слоя.
Happily Brighter After , Ibd
            Ezflow TruGel Penthouse Suite — оттенок, который я открыла для себя совсем недавно, но уже успела влюбиться в этот цвет. Объясню почему. Во-первых, текстура лака достаточно густая, очень хорошо выравнивает пластину и легко ложится на ноготь. Во-вторых, яркий, красочный терракотовый оттенок с примесью мелкого глиттера — идеален для осеннего маникюра.Ну и в-третьих, даже на коротких ногтях этот лак смотрится очень привлекательно.
Ezflo, TruGel Penthouse Suite
     В подтверждение своих слов предлагаю вам посмотреть фото обоих оттенков и результат маникюра после нанесения первого и второго слоя покрытия.
первый слой Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd

     Как видно на фото, лак  TruGel Penthouse Suite раскрылся уже в первом слое. Поэтому если вы предпочитаете тонкое покрытие на ногтях при создании гелевого маникюра, то можете смело наносить этот оттенок в один слой.
первый слой Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd
     Чтобы увидеть наглядную разницу между лаками, я намерено выделяла указательный и средний палец обоих рук разными оттенками. На левой руке в качестве оттеночного дизайна выступает лак Happily Brighter After от Ibd,на правой — TruGel Penthouse Suite. Разница небольшая, но все же видна, если приглядеться.
  Теперь переходим непосредственно к дизайну слайдерами. О них я тоже говорила в предыдущих обзорах, поэтому если хотите — читайте тут. Единственное отличие — при создании такого дизайна не гелевом маникюре, не стоит окунать наклейки в воду, поскольку излишняя влага гель-лаку ни к чему. Чтобы отделить слайдер от защитной пленки, дайте ему размокнуть на влажной салфетке. Через 5 минут вы с легкостью отделите слайдер от пленки и перенесете рисунок на ноготь. 
Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd слайдеры

Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd слайдеры

Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd слайдеры

     Я выбрала цветочный принт, схожий по оттенку с лаком. В моем слайдер-дизайне сегодня цветут осенние розы. Важно! Липкий слой при создании дизайна слайдерами не снимаем! Кроме того, чтобы рисунок держался дольше, необходимо покрыть его топовым прозрачным средством дважды. Сушим в УФ-лампе тоже два раза. Затем снимаем липкий слой и наслаждаемся результатом.
Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd, маникюр дома

Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd, домашний маникюр

Ezflow TruGel Penthouse Suite и Happily Brighter After Ibd, гелевый маникюр
    Вот, в принципе и все!  По-моему, очень даже интересно получилось. А как думаете вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий